Get Adobe Flash player
Home

Admision 2018

Usar puntuación: / 3
MaloBueno 

Matrículas para alumnos nuevos, el día Martes 29 de Agosto de 8:30 a 13:30 Este día será el único en que se realizara el proceso de matrícula, si el apoderado no asiste se considerara que no está interesado y se asignara su cupo a un alumno de la lista de espera.
Entrada por calle Cardenal Newman.

ALUMNOS PARA MATRICULA

 

PRE KINDER 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 ABARCA OVANDO CARLOS FABIAN 56
2 ACEITUNO SANCHEZ TOMAS VALENTIN 5
3 AGUDO CARO PETROU BENNETT 52
4 ARO JALLEY ALONSO AGUSTIN 11
5 BENGOA AZUA BENJAMIN SAMUEL 2
6 BENGOA MARTINEZ ASUNCION DEL CARMEN 1
7 BURGOS OLAVE SOFIA ANGELICA 64
8 BURGOS VALENZUELA MAITE JESUS 35
9 CARDENAS MUÑOZ VICENTE MATEO 41
10 CARRASCO RIQUELME GIULIANA FRANCISCA 53
11 CARRERA MORALES TRINIDAD ANTONIA 28
12 CASTILLO LAGOS MAITE ELIZABETH 13
13 CASTRO AGUILAR VALENTINA ISIDORA ANTONIA 38
14 CASTRO LEZANA LUIS MIGUEL 63
15 CHANDIA COLILEO MATIA ABRAHAM 43
16 CODEZA GUTIERREZ JOSEFA EMILIA 70
17 CORNEJO RIVERA CRISTOBAL AGUSTIN 47
18 ESPINOZA CHARAJA ABDIEL IGNACIO 57
19 FERNANDEZ VALLE AMARO MAXIMILIANO 8
20 FLORES ESTACIO ISABELLA VALERIA 40
21 GALINDO ESPINOZA IGNACIO ANDRES 62
22 GONZALEZ ALARCON AGUSTINA IGNACIA 55
23 GONZALEZ ALISTER MATIAS ALONSO 26
24 GONZALEZ GARCIA ANTONIA ESTEFANIA 9
25 GONZALEZ MERINO RAFAELLA ANTONIA 23
26 GONZALEZ PEREZ RENE ANTONIA 42
27 GUZMAN VERDUGO CRISTOBAL LEOMIDAS 49
28 HAMI TORRES NICOLAS EDUARDO 66
29 HERNANDEZ ALFARO SEBASTIAN EDUARDO 51
30 JIMENEZ AEDO ALLISON ANTONIA 65
31 JIMENEZ CHUMACERO BERTHA ANTUARET 39
32 LAZO CORTES ALONSO MANUEL 54
33 LEAL ELGUETA VICENTE DAVID 69
34 LOBOS BRAVO EMILIANO 24
35 LOPEZ CISTERNAS JOSEFA PAZ 27
36 MARTINEZ IMPERATORE MATEO VICENTE 61
37 MORALES PALMA BENJAMIN ISAAC 22
38 MUÑOZ CARRASCO MICHELLE CONSTANZA 48
39 MUÑOZ MUÑOZ ELOY ANDRES 33
40 NAVARRETE GOMEZ FABIAN ARIEL 58
41 NERIA QUEZADA ANAIS ISIDORA 34
42 ORTIZ PEREZ PABLO ANDRES 10
43 OSSANDON COLIHUINCA EMILIA ANTONIA 21
44 OYARCE ZAVALA FRANCISCA ANTONELLA 25
45 PALACIOS SAN MARTIN TATIANA ISABEL 29
46 PEREZ CEBALLOS LUCIANO HERNAN 37
47 PIRUL SALGADO VICENTE MATEO 4
48 RAMOS AZAÑA FLORENCIA EMILY 16
49 REYES CORTES EVELYN IGNACIA 50
50 RICHARDSON PEÑAILILLO AGUSTIN 36
51 ROBLES RODRIGUEZ TOMAS DANIEL 6
52 RODRIGUEZ MORENO LUCAS FRANCISCO 12
53 ROJAS CORREA JOSEFINA ANTONIA 59
54 ROJAS ESPINOZA FLORENCIA CAROLINA 30
55 SAEL CONCHA IGNACIA ANTONIA 60
56 SALAS CUEVAS ISIDORA APRIL 68
57 SALAZAR NUÑEZ SOFIA 32
58 SALAZAR VILLEGAS MAGDALENA MALU 45
59 SALDIVIA VILLANUEVA CRISTOBAL SEBASTIAN 20
60 SALINAS RAMIREZ CHRISTIAN BENJAMIN 7
61 SANDOVAL BUSTILLOS LUCAS GABRIEL 46
62 SANHUEZA MORALES SOFIA ALEJANDRA 17
63 SANTIBAÑEZ JIMENEZ SOFIA AMANDA 44
64 SEGURA GOMEZ MATEO 19
65 SEPULVEDA SAGREDO AGUSTIN FERNANDO 67
66 SILVA OSORIO MAGDA ANTONIA 3
67 URIBE ROBLES FACUNDO EDUARDO 14
68 VALDIVIA SANCHEZ MATEO CAMILO 18
69 VALENZUELA PEREZ SOFIA MILLARAY 31
70 VIDAL SOTO VALENTINA VICTORIA 15

 

KINDER 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 ALESSANDRINI SEPULVEDA CONSTANZA SOFIA 10
2 ARAVENA ARREDONDO VICENTE ANDRES 18
3 CASTILLO RETAMAL ALANIZ AGUSTINA 11
4 FLORES CANTO FRANCO MATEO 2
5 IBARRA GONZALEZ VICENTE NICOLAS 13
6 LATAPIAT MOLINA RENATO JAVIER 1
7 MALLEA MONTECINOS MARIA JESUS 9
8 MERCEDES REYES YANITZA ANABELA 5
9 MUÑOZ MEDINA EMILY TRINIDAD 8
10 PACHECO NOVA SANTIAGO 12
11 PARRA PEÑA JAVIERA ALEJANDRA 7
12 PEREZ FERNANDEZ MARTINA DE LOS ANGELES 14
13 SALAZAR RIVERA MATILDE 17
14 SANHUEZA HUENTECOL FRANCISCA MAGDALENA 16
15 SANTA MARIA GARCIA DOMINYCK JANET 4
16 SILVA URBINA AMANDA ELIANA 15
17 VALENZUELA CARRANZA FLORENCIA PAZ 6
18 WIELANDT SCHOVELIN MARTIN 3

 

2º BASICO 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 GOMEZ MARTINES GIOVANNA PAZIAH 1
2 OJEDA SAEZ HECTOR IGNACIO 2
3 ROCUANT FLORES AMAYA AGUSTINA 4
4 ROJAS TAVO RICARDO ELIAS 3

 

3º BASICO 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 BURGOS OLAVE IGNACIO ALONSO 4
2 FICA RIOS ALONSO FELIPE 6
3 GALINDO ESPINOZA SANTIAGO 3
4 GARRIDO TORO MAITE IGNACIA 1
5 MACHUCA PIZARRO GABRIEL FERNANDO 2
6 RECUANT FLORES GARY AUGUSTO 5
7 SALAZAR RIVERA FLORENCIA 7

 

4º BASICO 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 ARAYA VASQUEZ KIARA ALEXANDRA 1
2 BRAVO CONCHA LUCAS MATEO 6
3 BURGOS OLAVE GUSTAVO RAUL 5
4 MUÑOZ MUÑOZ MARTIN IGNACIO 4
5 OSORIO VIVEROS MATIAS ANTONIO 3
6 QUILODRAN FLORES CLAUDIA 7
7 ROJO SILVA MATIAS FELIPE 2

 

II MEDIO 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 CANTILLANA MARIN CAMILA 4
2 FIGUEROA BUSTILLOS DAYANA DEL CARMEN 1
3 MONTE SANCHEZ MARIA ALEJANDRA 2
4 RECUANT FLORES KIARA FRANCISCA 3

 

III MEDIO 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 CABELLO MUÑOZ NAYARET ANAHIS 4
2 CANTILLANA MARIN GUSTAVO ALONSO 5
3 CASTILLO PISCONTE ANAYELI SARAI 2
4 MUÑOZ MUÑOZ MIGUEL ANDRES 3
5 VELOSO SANTANDER YANARA IRIELSA 1

 

IV MEDIO 2018

APELLIDOS NOMBRES N° INSCRIPCIÓN
1 GUERRERO ESTACIO PAMELA 1
2 SILVA PIZARRO NICOLAS PATRICIO 2

 

 

 

 

 
 

¿Quién está en línea?

Tenemos 4 invitados conectado(s)